InfoLoker.id — Informasi Lowongan Kerja Indonesia
Menu

Production Operation Manajer

PT Corindo Amagi Putra
Diposting: 2 Oktober 2026
Lamar Sekarang di LinkedIn ↗

Detail Lowongan

Lokasi
Surabaya
Fungsi
Produksi
Gaji
Gaji Dirahasiakan

Iklan

Deskripsi Pekerjaan

Company Description PT Corindo Amagi Putra (CAP Group) is a growing hospitality and food service company dedicated to delivering high-quality foods, pastries, bakeries, desserts, and beverages with warm, modern, and casual service. Founded in 2016, CAP Group began as the official franchisee of Corica Pastries in Indonesia and has expanded its outlets across Surabaya and into Jakarta. The group also operates Chao Phraya Thai Fine Cuisine, one of the first Thai fine-dining restaurants in Surabaya, recognized for its role in promoting Thai culinary culture in East Java. CAP Group values excellent customer experiences, cultural exchange, and continuous innovation in its food and beverage offerings. Team members join a dynamic environment with opportunities to support brand expansion and operational excellence.
Role Description The Production Operation Manager is a full-time, on-site role based in Surabaya, responsible for overseeing daily production activities across CAP Group’s food and beverage operations. This role leads production teams, ensures that all products meet quality and safety standards, and manages production schedules to align with demand from outlets and restaurants. The manager coordinates raw material availability, supervises workflow, and optimizes processes to improve efficiency and reduce waste. They collaborate closely with kitchen, procurement, and outlet management to maintain consistent product quality and timely delivery. The role also involves monitoring production metrics, resolving operational issues, implementing continuous improvement initiatives, and ensuring compliance with company policies and relevant regulations.
Qualifications
  • Strong skills in Production Operations and Production Planning to manage daily workflows and optimize resource use.
  • Effective Communication skills for coordinating with cross-functional teams and providing clear direction to production staff.
  • Excellent Analytical Skills to interpret production data, identify trends, and drive process improvements.
  • Demonstrated expertise in Quality Control to maintain product standards and ensure food safety and compliance.
  • Relevant experience in food production, bakery, restaurant, or hospitality operations management.
  • Proven leadership abilities, including team supervision, performance management, and coaching.
  • Strong organizational and time management skills, with the ability to prioritize in a fast-paced environment.
  • Preferred educational background in Industrial Engineering, Food Technology, Business Management, or a related field.
  • Familiarity with health, safety, and hygiene regulations in food production environments.
  • Comfort with using basic production and inventory management systems or software.

Tentang Posisi Production Operation Manajer

Production Operation Manajer di PT Corindo Amagi Putra adalah peran penuh waktu pada level profesional yang berlokasi di Surabaya. Untuk persyaratan terlengkap, lihat bagian Deskripsi Pekerjaan di atas yang merupakan informasi resmi dari sumber lowongan.

Pekerjaan di kategori Produksi umumnya menuntut kombinasi keterampilan teknis dan kemampuan komunikasi. Pelamar dengan portofolio yang terdokumentasi baik—baik berupa studi kasus, proyek nyata, atau sertifikasi yang relevan—biasanya memiliki nilai tambah saat seleksi.

Tips Melamar Production Operation Manajer di PT Corindo Amagi Putra

Berikut tips praktis dari Tim Editorial InfoLoker.id untuk meningkatkan peluang Anda dipanggil interview:

  1. Sesuaikan CV Anda dengan kata kunci yang muncul di deskripsi lowongan Production Operation Manajer di atas — sistem ATS umumnya mencocokkan istilah teknis maupun nama tools.
  2. Riset singkat tentang PT Corindo Amagi Putra: lihat produk, model bisnis, dan kabar terbaru perusahaan sebelum mengirim lamaran.
  3. Tulis surat lamaran yang menjelaskan mengapa Anda cocok untuk posisi Production Operation Manajer, bukan sekadar paragraf umum.

Sebagian besar perusahaan di Indonesia kini menggunakan sistem Applicant Tracking System (ATS). Pastikan CV Anda mudah dibaca mesin: format PDF teks (bukan hasil scan), tipografi sederhana, dan hindari layout dua kolom yang membingungkan parser. Pelajari panduan lengkapnya di artikel Cara Membuat CV ATS Friendly 2026.

Estimasi Gaji & Total Kompensasi

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji secara terbuka. Pada tahap interview, Anda berhak menanyakan total kompensasi yang mencakup gaji pokok, tunjangan tetap, tunjangan tidak tetap, BPJS, dan bonus kinerja.

Untuk benchmark, gunakan platform survei gaji terkurasi atau jaringan profesional Anda. Jangan berikan angka terlebih dahulu — minta perusahaan menyebutkan rentang yang dialokasikan untuk posisi Production Operation Manajer.

Persiapan Interview untuk Posisi Production Operation Manajer

Setelah CV lolos seleksi administrasi, biasanya kandidat akan diundang ke proses interview. Untuk posisi Production Operation Manajer, pelamar umumnya melewati beberapa tahap berikut:

  • Screening HR: pengenalan singkat, motivasi melamar, ekspektasi gaji, dan ketersediaan mulai bekerja.
  • Interview teknis / studi kasus: relevan untuk bidang produksi, dapat berupa soal teknis, presentasi portofolio, atau take-home assignment.
  • Interview user / pengguna langsung: bertemu calon atasan untuk membahas cara kerja, ekspektasi, dan kecocokan budaya tim.
  • Interview final: biasanya dengan manajemen senior atau founder untuk posisi tertentu.

Persiapkan jawaban dengan kerangka STAR (Situation, Task, Action, Result). Selengkapnya bisa Anda baca di 30 Pertanyaan Interview Kerja Tersulit & Cara Menjawabnya.

Waspada Penipuan Rekrutmen

Lowongan ini bersumber dari LinkedIn dan ditampilkan di InfoLoker.id sebagai bagian dari agregasi informasi publik. Sebelum memberikan data sensitif atau membayar biaya apa pun, perhatikan rambu-rambu berikut:

  • Perusahaan resmi tidak pernah meminta biaya untuk seleksi, pelatihan, seragam, atau jaminan.
  • Verifikasi alamat email rekruter — hindari komunikasi melalui akun pribadi WhatsApp/Telegram bila perusahaan memiliki domain email resmi.
  • Cek konsistensi informasi lowongan dengan halaman karir resmi PT Corindo Amagi Putra bila tersedia.

Bila menemukan kejanggalan, laporkan ke report@infoloker.id. Tim kami menindaklanjuti laporan dalam SLA 3×24 jam kerja. Daftar tanda penipuan rekrutmen yang lebih lengkap dapat Anda pelajari di Ciri-ciri Lowongan Kerja Palsu.

Jelajahi Lowongan Serupa

Tidak cocok dengan posisi ini? Jelajahi rekomendasi lowongan lain yang relevan dengan profil pencarian Anda:

Pertanyaan yang Sering Ditanyakan

Bagaimana cara melamar lowongan Production Operation Manajer di PT Corindo Amagi Putra?

Klik tombol "Lamar Sekarang" di halaman ini untuk diarahkan ke halaman resmi sumber lowongan (LinkedIn). Anda dapat mengirim lamaran langsung melalui sistem aplikasi yang disediakan tanpa biaya apa pun.

Berapa kisaran gaji untuk posisi Production Operation Manajer?

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji. Anda dapat menanyakan ekspektasi gaji saat sesi interview dengan tim rekruter PT Corindo Amagi Putra.

Apakah lowongan Production Operation Manajer ini masih dibuka?

Tanggal kedaluwarsa tidak dicantumkan oleh sumber. Disarankan Anda segera mengirim lamaran selagi posisi masih tersedia, atau memverifikasi status posisi pada halaman resmi LinkedIn.

Apakah InfoLoker.id memungut biaya pelamar?

Tidak. InfoLoker.id adalah agregator informasi lowongan kerja yang gratis bagi pelamar. Kami juga tidak meminta biaya pendaftaran. Waspadai pihak mana pun yang meminta biaya atas nama perusahaan.

Informasi lowongan ini diambil dari LinkedIn. InfoLoker.id tidak bertanggung jawab atas kebenaran dan ketersediaan lowongan ini.

Profil Perusahaan

PT Corindo Amagi Putra

Surabaya

Jasa Penyedia Makanan dan Minuman
Lihat semua lowongan →

Lowongan Serupa

Iklan