Production Kitchen Manager
PT Corindo Amagi PutraDetail Lowongan
- Lokasi
- Surabaya
- Fungsi
- Produksi
- Gaji
- Gaji Dirahasiakan
Iklan
Deskripsi Pekerjaan
Role Description The Production Kitchen Manager is a full-time, on-site role based in Surabaya, responsible for overseeing daily kitchen production operations across CAP Group’s brands. This role plans and supervises food preparation and cooking processes, ensures consistent food quality and presentation, and maintains compliance with food safety and hygiene standards. The Production Kitchen Manager organizes production schedules, manages inventory and ordering of ingredients, and coordinates with front-of-house and management teams to support service and menu execution. The role also includes training and guiding kitchen staff, monitoring performance, optimizing workflow and equipment usage, and supporting new product development and menu improvements. The manager is expected to uphold CAP Group’s quality standards and contribute to a safe, efficient, and collaborative kitchen environment.
Qualifications
- Strong Food Preparation and Cooking skills, with the ability to manage high-volume production while maintaining consistency.
- Experience in Food & Beverage operations, including coordination with service teams and understanding of restaurant workflows.
- Demonstrated capability in Food Quality control, including taste, presentation, portioning, and adherence to safety and hygiene standards.
- Background in Culinary Management, including scheduling, inventory management, cost control, and team supervision.
- Previous experience as a Kitchen Manager, Head Chef, or similar leadership role in a professional kitchen environment.
- Knowledge of HACCP or equivalent food safety practices and local health regulations.
- Strong organizational, problem-solving, and time management skills, with the ability to work under pressure.
- Effective communication and people management skills, with a focus on coaching, teamwork, and conflict resolution.
- Willingness to work on-site in Surabaya with flexible hours, including weekends or holidays as needed.
- Diploma or degree in Culinary Arts, Hospitality Management, or a related field is preferred; equivalent practical experience is also valued.
Tentang Posisi Production Kitchen Manager
Production Kitchen Manager di PT Corindo Amagi Putra adalah peran penuh waktu pada level profesional yang berlokasi di Surabaya. Untuk persyaratan terlengkap, lihat bagian Deskripsi Pekerjaan di atas yang merupakan informasi resmi dari sumber lowongan.
Pekerjaan di kategori Produksi umumnya menuntut kombinasi keterampilan teknis dan kemampuan komunikasi. Pelamar dengan portofolio yang terdokumentasi baik—baik berupa studi kasus, proyek nyata, atau sertifikasi yang relevan—biasanya memiliki nilai tambah saat seleksi.
Tips Melamar Production Kitchen Manager di PT Corindo Amagi Putra
Berikut tips praktis dari Tim Editorial InfoLoker.id untuk meningkatkan peluang Anda dipanggil interview:
- Sesuaikan CV Anda dengan kata kunci yang muncul di deskripsi lowongan Production Kitchen Manager di atas — sistem ATS umumnya mencocokkan istilah teknis maupun nama tools.
- Riset singkat tentang PT Corindo Amagi Putra: lihat produk, model bisnis, dan kabar terbaru perusahaan sebelum mengirim lamaran.
- Tulis surat lamaran yang menjelaskan mengapa Anda cocok untuk posisi Production Kitchen Manager, bukan sekadar paragraf umum.
Sebagian besar perusahaan di Indonesia kini menggunakan sistem Applicant Tracking System (ATS). Pastikan CV Anda mudah dibaca mesin: format PDF teks (bukan hasil scan), tipografi sederhana, dan hindari layout dua kolom yang membingungkan parser. Pelajari panduan lengkapnya di artikel Cara Membuat CV ATS Friendly 2026.
Estimasi Gaji & Total Kompensasi
Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji secara terbuka. Pada tahap interview, Anda berhak menanyakan total kompensasi yang mencakup gaji pokok, tunjangan tetap, tunjangan tidak tetap, BPJS, dan bonus kinerja.
Untuk benchmark, gunakan platform survei gaji terkurasi atau jaringan profesional Anda. Jangan berikan angka terlebih dahulu — minta perusahaan menyebutkan rentang yang dialokasikan untuk posisi Production Kitchen Manager.
Persiapan Interview untuk Posisi Production Kitchen Manager
Setelah CV lolos seleksi administrasi, biasanya kandidat akan diundang ke proses interview. Untuk posisi Production Kitchen Manager, pelamar umumnya melewati beberapa tahap berikut:
- Screening HR: pengenalan singkat, motivasi melamar, ekspektasi gaji, dan ketersediaan mulai bekerja.
- Interview teknis / studi kasus: relevan untuk bidang produksi, dapat berupa soal teknis, presentasi portofolio, atau take-home assignment.
- Interview user / pengguna langsung: bertemu calon atasan untuk membahas cara kerja, ekspektasi, dan kecocokan budaya tim.
- Interview final: biasanya dengan manajemen senior atau founder untuk posisi tertentu.
Persiapkan jawaban dengan kerangka STAR (Situation, Task, Action, Result). Selengkapnya bisa Anda baca di 30 Pertanyaan Interview Kerja Tersulit & Cara Menjawabnya.
Waspada Penipuan Rekrutmen
Lowongan ini bersumber dari LinkedIn dan ditampilkan di InfoLoker.id sebagai bagian dari agregasi informasi publik. Sebelum memberikan data sensitif atau membayar biaya apa pun, perhatikan rambu-rambu berikut:
- Perusahaan resmi tidak pernah meminta biaya untuk seleksi, pelatihan, seragam, atau jaminan.
- Verifikasi alamat email rekruter — hindari komunikasi melalui akun pribadi WhatsApp/Telegram bila perusahaan memiliki domain email resmi.
- Cek konsistensi informasi lowongan dengan halaman karir resmi PT Corindo Amagi Putra bila tersedia.
Bila menemukan kejanggalan, laporkan ke report@infoloker.id. Tim kami menindaklanjuti laporan dalam SLA 3×24 jam kerja. Daftar tanda penipuan rekrutmen yang lebih lengkap dapat Anda pelajari di Ciri-ciri Lowongan Kerja Palsu.
Jelajahi Lowongan Serupa
Tidak cocok dengan posisi ini? Jelajahi rekomendasi lowongan lain yang relevan dengan profil pencarian Anda:
Pertanyaan yang Sering Ditanyakan
Bagaimana cara melamar lowongan Production Kitchen Manager di PT Corindo Amagi Putra?
Klik tombol "Lamar Sekarang" di halaman ini untuk diarahkan ke halaman resmi sumber lowongan (LinkedIn). Anda dapat mengirim lamaran langsung melalui sistem aplikasi yang disediakan tanpa biaya apa pun.
Berapa kisaran gaji untuk posisi Production Kitchen Manager?
Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji. Anda dapat menanyakan ekspektasi gaji saat sesi interview dengan tim rekruter PT Corindo Amagi Putra.
Apakah lowongan Production Kitchen Manager ini masih dibuka?
Tanggal kedaluwarsa tidak dicantumkan oleh sumber. Disarankan Anda segera mengirim lamaran selagi posisi masih tersedia, atau memverifikasi status posisi pada halaman resmi LinkedIn.
Apakah InfoLoker.id memungut biaya pelamar?
Tidak. InfoLoker.id adalah agregator informasi lowongan kerja yang gratis bagi pelamar. Kami juga tidak meminta biaya pendaftaran. Waspadai pihak mana pun yang meminta biaya atas nama perusahaan.
Informasi lowongan ini diambil dari LinkedIn. InfoLoker.id tidak bertanggung jawab atas kebenaran dan ketersediaan lowongan ini.
Profil Perusahaan
PT Corindo Amagi PutraSurabaya
Lowongan Serupa
PT. Pakuwon Jati Tbk
PT Seger Ayom Andharbehi
Iklan
