InfoLoker.id — Informasi Lowongan Kerja Indonesia
Menu

Preservation & Logistic Engineer

SeaOwl Indonesia
Diposting: 2 Oktober 2026
Lamar Sekarang di LinkedIn ↗

Detail Lowongan

Fungsi
Warehouse
Gaji
Gaji Dirahasiakan

Iklan

Deskripsi Pekerjaan

Description

As a Preservation & Logistic Engineer, you will play a key role in ensuring the proper preservation, handling, and logistics coordination of materials, equipment, and assets throughout their lifecycle.

Your main responsibilities will be:

  • Develop and implement preservation and logistics plans for project materials and equipment.
  • Ensure equipment and materials are properly received, handled, stored, preserved, and transported in accordance with project and manufacturer requirements.
  • Coordinate material and equipment mobilization from vendor to warehouse/storage areas to the worksite.
  • Perform and monitor periodic preservation activities for mechanical, electrical, and instrumentation equipment.
  • Maintain preservation records, inspection checklists, and equipment preservation status.
  • Coordinate with Construction, Engineering, Warehouse, QA/QC, and vendors regarding material and equipment requirements.
  • Monitor material availability and ensure timely delivery to support the construction schedule.
  • Verify proper packing, lifting, transportation, and storage arrangements for equipment and materials.
  • Identify damaged, missing, or improperly stored materials and coordinate corrective actions.
  • Monitor preservation requirements during long-term storage, installation, and prior to commissioning.
  • Maintain material traceability and support inventory and material reconciliation activities.
  • Prepare preservation and logistics progress reports and highlight potential risks and ensure all preservation and logistics activities comply with project HSE requirements, specifications, and manufacturer recommendations.

Experience:

  • Diploma or bachelor's degree in engineering, Logistics, or related field.
  • Total of 10 years' relevant working experience, including a minimum of 6 years specifically in logistics and/or procurement.
  • Prior experience in preservation and handling of mechanical, electrical, and instrumentation (MEI) equipment on an oil & gas, construction, or industrial project preferred.
  • Experience coordinating with Construction, Engineering, Warehouse, and QA/QC teams.

Requirements

Experience:

  • Diploma or bachelor's degree in engineering, Logistics, or related field.
  • Total of 10 years' relevant working experience, including a minimum of 6 years specifically in logistics and/or procurement.
  • Prior experience in preservation and handling of mechanical, electrical, and instrumentation (MEI) equipment on an oil & gas, construction, or industrial project preferred.
  • Experience coordinating with Construction, Engineering, Warehouse, and QA/QC teams.

Tentang Posisi Preservation & Logistic Engineer

Preservation & Logistic Engineer di SeaOwl Indonesia adalah peran penuh waktu pada level profesional yang berlokasi di Indonesia. Untuk persyaratan terlengkap, lihat bagian Deskripsi Pekerjaan di atas yang merupakan informasi resmi dari sumber lowongan.

Pekerjaan di kategori Warehouse umumnya menuntut kombinasi keterampilan teknis dan kemampuan komunikasi. Pelamar dengan portofolio yang terdokumentasi baik—baik berupa studi kasus, proyek nyata, atau sertifikasi yang relevan—biasanya memiliki nilai tambah saat seleksi.

Tips Melamar Preservation & Logistic Engineer di SeaOwl Indonesia

Berikut tips praktis dari Tim Editorial InfoLoker.id untuk meningkatkan peluang Anda dipanggil interview:

  1. Sesuaikan CV Anda dengan kata kunci yang muncul di deskripsi lowongan Preservation & Logistic Engineer di atas — sistem ATS umumnya mencocokkan istilah teknis maupun nama tools.
  2. Riset singkat tentang SeaOwl Indonesia: lihat produk, model bisnis, dan kabar terbaru perusahaan sebelum mengirim lamaran.
  3. Tulis surat lamaran yang menjelaskan mengapa Anda cocok untuk posisi Preservation & Logistic Engineer, bukan sekadar paragraf umum.

Sebagian besar perusahaan di Indonesia kini menggunakan sistem Applicant Tracking System (ATS). Pastikan CV Anda mudah dibaca mesin: format PDF teks (bukan hasil scan), tipografi sederhana, dan hindari layout dua kolom yang membingungkan parser. Pelajari panduan lengkapnya di artikel Cara Membuat CV ATS Friendly 2026.

Estimasi Gaji & Total Kompensasi

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji secara terbuka. Pada tahap interview, Anda berhak menanyakan total kompensasi yang mencakup gaji pokok, tunjangan tetap, tunjangan tidak tetap, BPJS, dan bonus kinerja.

Untuk benchmark, gunakan platform survei gaji terkurasi atau jaringan profesional Anda. Jangan berikan angka terlebih dahulu — minta perusahaan menyebutkan rentang yang dialokasikan untuk posisi Preservation & Logistic Engineer.

Persiapan Interview untuk Posisi Preservation & Logistic Engineer

Setelah CV lolos seleksi administrasi, biasanya kandidat akan diundang ke proses interview. Untuk posisi Preservation & Logistic Engineer, pelamar umumnya melewati beberapa tahap berikut:

  • Screening HR: pengenalan singkat, motivasi melamar, ekspektasi gaji, dan ketersediaan mulai bekerja.
  • Interview teknis / studi kasus: relevan untuk bidang warehouse, dapat berupa soal teknis, presentasi portofolio, atau take-home assignment.
  • Interview user / pengguna langsung: bertemu calon atasan untuk membahas cara kerja, ekspektasi, dan kecocokan budaya tim.
  • Interview final: biasanya dengan manajemen senior atau founder untuk posisi tertentu.

Persiapkan jawaban dengan kerangka STAR (Situation, Task, Action, Result). Selengkapnya bisa Anda baca di 30 Pertanyaan Interview Kerja Tersulit & Cara Menjawabnya.

Waspada Penipuan Rekrutmen

Lowongan ini bersumber dari LinkedIn dan ditampilkan di InfoLoker.id sebagai bagian dari agregasi informasi publik. Sebelum memberikan data sensitif atau membayar biaya apa pun, perhatikan rambu-rambu berikut:

  • Perusahaan resmi tidak pernah meminta biaya untuk seleksi, pelatihan, seragam, atau jaminan.
  • Verifikasi alamat email rekruter — hindari komunikasi melalui akun pribadi WhatsApp/Telegram bila perusahaan memiliki domain email resmi.
  • Cek konsistensi informasi lowongan dengan halaman karir resmi SeaOwl Indonesia bila tersedia.

Bila menemukan kejanggalan, laporkan ke report@infoloker.id. Tim kami menindaklanjuti laporan dalam SLA 3×24 jam kerja. Daftar tanda penipuan rekrutmen yang lebih lengkap dapat Anda pelajari di Ciri-ciri Lowongan Kerja Palsu.

Jelajahi Lowongan Serupa

Tidak cocok dengan posisi ini? Jelajahi rekomendasi lowongan lain yang relevan dengan profil pencarian Anda:

Pertanyaan yang Sering Ditanyakan

Bagaimana cara melamar lowongan Preservation & Logistic Engineer di SeaOwl Indonesia?

Klik tombol "Lamar Sekarang" di halaman ini untuk diarahkan ke halaman resmi sumber lowongan (LinkedIn). Anda dapat mengirim lamaran langsung melalui sistem aplikasi yang disediakan tanpa biaya apa pun.

Berapa kisaran gaji untuk posisi Preservation & Logistic Engineer?

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji. Anda dapat menanyakan ekspektasi gaji saat sesi interview dengan tim rekruter SeaOwl Indonesia.

Apakah lowongan Preservation & Logistic Engineer ini masih dibuka?

Tanggal kedaluwarsa tidak dicantumkan oleh sumber. Disarankan Anda segera mengirim lamaran selagi posisi masih tersedia, atau memverifikasi status posisi pada halaman resmi LinkedIn.

Apakah InfoLoker.id memungut biaya pelamar?

Tidak. InfoLoker.id adalah agregator informasi lowongan kerja yang gratis bagi pelamar. Kami juga tidak meminta biaya pendaftaran. Waspadai pihak mana pun yang meminta biaya atas nama perusahaan.

Informasi lowongan ini diambil dari LinkedIn. InfoLoker.id tidak bertanggung jawab atas kebenaran dan ketersediaan lowongan ini.

Profil Perusahaan

SeaOwl Indonesia
Minyak dan Gas
Lihat semua lowongan →

Lowongan Serupa

Iklan