InfoLoker.id — Informasi Lowongan Kerja Indonesia
Menu

PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA

Teknologi Timur Indonesia (TTI)
Diposting: 16 Agustus 2026
Lamar Sekarang di LinkedIn

Detail Lowongan

Fungsi
Teknologi Informasi
Gaji
Gaji Dirahasiakan

Iklan

Deskripsi Pekerjaan

Job Description

Tandem with sales team in sales job to selling IT Solution (Product & Services) in technical side, with making the product update, support partner, solution architect, doing the presentation, survey about the customer needs, condition in the project ( end user project ) and provide the solution from proposal, until project goal and finished. Provide technical skill and advice / recomendation, such as proposal in technical side, solution architect and training end user / customer about IT Solution (Product & Services). Do Research for products, services, solutions and market trend for related technology. Ensuring that the company’s Solution (Product & Services) can deliver on the customer’s requirements.

Requirements

  • Have own a vehichle ( Motor / Car ) is a must.
  • Able to communicate in English both oral and written (English Active) is a must.
  • Able to communicate in mandarin (passive) is our priority.
  • Understand about IT Product, Solution & Services is a must, specific to Handy Talky, Barcode, AIDC, Display (Video Wall, Video Tron), CCTV & Security Solution Product.
  • Must having at least 3 years of working experience in the related field is required for this position as a Pre Sales Consultant in System Integrator / IT Consultant Company.
  • Strong ability to clearly demonstrate solutions, resourceful & strong problem solving skills.
  • Willing to work in Batam Area (Branch Office) and assigned to the customer project or other cities in West Indonesia if necesary, and go to customer place to do the presentation, training, ect, for sales support.

Tentang Posisi PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA

PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA di Teknologi Timur Indonesia (TTI) adalah peran penuh waktu pada level profesional yang berlokasi di Indonesia. Untuk persyaratan terlengkap, lihat bagian Deskripsi Pekerjaan di atas yang merupakan informasi resmi dari sumber lowongan.

Pekerjaan di kategori Teknologi Informasi umumnya menuntut kombinasi keterampilan teknis dan kemampuan komunikasi. Pelamar dengan portofolio yang terdokumentasi baik—baik berupa studi kasus, proyek nyata, atau sertifikasi yang relevan—biasanya memiliki nilai tambah saat seleksi.

Tips Melamar PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA di Teknologi Timur Indonesia (TTI)

Berikut tips praktis dari Tim Editorial InfoLoker.id untuk meningkatkan peluang Anda dipanggil interview:

  1. Sesuaikan CV Anda dengan kata kunci yang muncul di deskripsi lowongan PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA di atas — sistem ATS umumnya mencocokkan istilah teknis maupun nama tools.
  2. Riset singkat tentang Teknologi Timur Indonesia (TTI): lihat produk, model bisnis, dan kabar terbaru perusahaan sebelum mengirim lamaran.
  3. Tulis surat lamaran yang menjelaskan mengapa Anda cocok untuk posisi PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA, bukan sekadar paragraf umum.

Sebagian besar perusahaan di Indonesia kini menggunakan sistem Applicant Tracking System (ATS). Pastikan CV Anda mudah dibaca mesin: format PDF teks (bukan hasil scan), tipografi sederhana, dan hindari layout dua kolom yang membingungkan parser. Pelajari panduan lengkapnya di artikel Cara Membuat CV ATS Friendly 2026.

Estimasi Gaji & Total Kompensasi

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji secara terbuka. Pada tahap interview, Anda berhak menanyakan total kompensasi yang mencakup gaji pokok, tunjangan tetap, tunjangan tidak tetap, BPJS, dan bonus kinerja.

Untuk benchmark, gunakan platform survei gaji terkurasi atau jaringan profesional Anda. Jangan berikan angka terlebih dahulu — minta perusahaan menyebutkan rentang yang dialokasikan untuk posisi PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA.

Persiapan Interview untuk Posisi PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA

Setelah CV lolos seleksi administrasi, biasanya kandidat akan diundang ke proses interview. Untuk posisi PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA, pelamar umumnya melewati beberapa tahap berikut:

  • Screening HR: pengenalan singkat, motivasi melamar, ekspektasi gaji, dan ketersediaan mulai bekerja.
  • Interview teknis / studi kasus: relevan untuk bidang teknologi informasi, dapat berupa soal teknis, presentasi portofolio, atau take-home assignment.
  • Interview user / pengguna langsung: bertemu calon atasan untuk membahas cara kerja, ekspektasi, dan kecocokan budaya tim.
  • Interview final: biasanya dengan manajemen senior atau founder untuk posisi tertentu.

Persiapkan jawaban dengan kerangka STAR (Situation, Task, Action, Result). Selengkapnya bisa Anda baca di 30 Pertanyaan Interview Kerja Tersulit & Cara Menjawabnya.

Waspada Penipuan Rekrutmen

Lowongan ini bersumber dari LinkedIn dan ditampilkan di InfoLoker.id sebagai bagian dari agregasi informasi publik. Sebelum memberikan data sensitif atau membayar biaya apa pun, perhatikan rambu-rambu berikut:

  • Perusahaan resmi tidak pernah meminta biaya untuk seleksi, pelatihan, seragam, atau jaminan.
  • Verifikasi alamat email rekruter — hindari komunikasi melalui akun pribadi WhatsApp/Telegram bila perusahaan memiliki domain email resmi.
  • Cek konsistensi informasi lowongan dengan halaman karir resmi Teknologi Timur Indonesia (TTI) bila tersedia.

Bila menemukan kejanggalan, laporkan ke report@infoloker.id. Tim kami menindaklanjuti laporan dalam SLA 3×24 jam kerja. Daftar tanda penipuan rekrutmen yang lebih lengkap dapat Anda pelajari di Ciri-ciri Lowongan Kerja Palsu.

Jelajahi Lowongan Serupa

Tidak cocok dengan posisi ini? Jelajahi rekomendasi lowongan lain yang relevan dengan profil pencarian Anda:

Pertanyaan yang Sering Ditanyakan

Bagaimana cara melamar lowongan PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA di Teknologi Timur Indonesia (TTI)?

Klik tombol "Lamar Sekarang" di halaman ini untuk diarahkan ke halaman resmi sumber lowongan (LinkedIn). Anda dapat mengirim lamaran langsung melalui sistem aplikasi yang disediakan tanpa biaya apa pun.

Berapa kisaran gaji untuk posisi PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA?

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji. Anda dapat menanyakan ekspektasi gaji saat sesi interview dengan tim rekruter Teknologi Timur Indonesia (TTI).

Apakah lowongan PRESALES ENGINEER FOR HANDY TALKY, BARCODE, AIDC, DISPLAY & CCTV – BATAM AREA ini masih dibuka?

Tanggal kedaluwarsa tidak dicantumkan oleh sumber. Disarankan Anda segera mengirim lamaran selagi posisi masih tersedia, atau memverifikasi status posisi pada halaman resmi LinkedIn.

Apakah InfoLoker.id memungut biaya pelamar?

Tidak. InfoLoker.id adalah agregator informasi lowongan kerja yang gratis bagi pelamar. Kami juga tidak meminta biaya pendaftaran. Waspadai pihak mana pun yang meminta biaya atas nama perusahaan.

Informasi lowongan ini diambil dari LinkedIn. InfoLoker.id tidak bertanggung jawab atas kebenaran dan ketersediaan lowongan ini.

Profil Perusahaan

Teknologi Timur Indonesia (TTI)
Teknologi, Informasi, dan Internet
Lihat semua lowongan →

Lowongan Serupa

Iklan