InfoLoker.id — Informasi Lowongan Kerja Indonesia
Menu

Operator Produksi

PZ Cussons
Diposting: 22 Oktober 2026
Lamar Sekarang di LinkedIn ↗

Detail Lowongan

Lokasi
Tangerang
Fungsi
Produksi
Gaji
Gaji Dirahasiakan

Iklan

Deskripsi Pekerjaan

GAMBARAN UMUM

  • Posisi: Operator Produksi
  • Lokasi: Tangerang
  • Jenis Pekerjaan: Penuh Waktu


MENGAPA BERGABUNG DENGAN KAMI DAN MENGAPA POSISI INI

Raih kesempatan untuk menjadi bagian dari PZ Cussons, sebuah bisnis yang unik dengan visi masa depan yang menarik. Di sini, kami berani mengambil langkah, menemukan berbagai kemungkinan, dan menghasilkan sesuatu yang luar biasa. Dare. Discover. Do.


Sebagai Operator Produksi, Anda akan berperan penting dalam memastikan mesin dan proses produksi berjalan dengan aman, efisien, serta sesuai dengan standar mutu dan produktivitas perusahaan. Posisi ini memberi Anda kesempatan untuk mengembangkan keterampilan teknis, membantu menjaga kualitas produk, dan mendukung pencapaian target produksi bersama tim.


TANGGUNG JAWAB

  • Mengoperasikan mesin produksi sesuai SOP dan instruksi kerja.
  • Menjalankan proses start-up, changeover, pengoperasian, penimbangan (dispensing) bahan baku, dan shutdown mesin.
  • Memantau kinerja mesin serta memastikan kualitas produk sesuai standar.
  • Mencapai target produksi dengan tetap menjaga kualitas dan efisiensi.
  • Mencatat hasil produksi, downtime, dan kendala operasional.
  • Melakukan troubleshooting sederhana untuk mengatasi gangguan mesin.
  • Mematuhi standar GMP dan EHS serta menggunakan APD sesuai ketentuan.


KUALIFIKASI YANG DIPERLUKAN

  • Min. pendidikan SMK (Teknik Mesin, Teknik Mekanik Industri, Analis Kimia) & D3 (Teknik Mesin, Mekatronika, Teknik Elektro, atau jurusan terkait). Lulusan politeknik lebih diutamakan.
  • Lulusan baru dipersilakan melamar apabila memiliki pengalaman magang dalam mengoperasikan mesin produksi.
  • Memahami dasar-dasar pengoperasian mesin, proses produksi, dan PLC.
  • Memiliki kemampuan berpikir logis dan analitis serta mampu melakukan troubleshooting dasar.
  • Teliti, disiplin, proaktif, komunikatif, mampu bekerja dalam tim, dan berorientasi pada target.
  • Bersedia bekerja dengan sistem kerja bergilir atau shift.


TUJUAN, BUDAYA DAN NILAI-NILAI KAMI

Di PZ Cussons, tujuan kami adalah For Everyone, For Life, For Good. Dengan berpedoman pada nilai-nilai BEST, yaitu Bold, Energetic, Striving, dan Together, kami membangun budaya yang memberdayakan setiap orang untuk berkembang, memberikan kinerja terbaik, dan menciptakan perubahan yang berarti setiap hari.


Kami mempertahankan semangat kepeloporan para pendiri kami dengan membangun portofolio merek yang dicintai masyarakat lokal di pasar utama kami, yaitu Inggris, Australia dan Selandia Baru, Nigeria, serta Indonesia, dengan dukungan skala dan kemampuan manufaktur sebagai bisnis global.


Produk-produk kami mencakup kategori Personal Care, Home Care, dan Baby Care serta dipercaya oleh jutaan konsumen di seluruh dunia. Merek kami meliputi Carex, Childs Farm, Cussons Baby, Imperial Leather, Morning Fresh, Original Source, Premier, Sanctuary Spa, dan St. Tropez.


INKLUSI DAN KESETARAAN

Kami berkomitmen untuk membangun tim yang beragam dan mencerminkan konsumen serta komunitas yang kami layani. Kami menciptakan lingkungan kerja yang inklusif, tempat setiap orang dihormati dan memiliki kesempatan untuk berkembang. Jika Anda memerlukan penyesuaian atau dukungan selama proses rekrutmen, silakan beri tahu kami.


KETENTUAN PENTING

Kami ingin setiap orang yang melamar ke PZ Cussons mendapatkan pengalaman yang positif, mudah, dan aman. Kami dapat mengiklankan lowongan melalui mitra rekrutmen, tetapi seluruh lowongan PZ Cussons juga tersedia di situs Careers kami. Situs tersebut merupakan tempat terbaik untuk memastikan bahwa suatu peluang kerja benar-benar resmi.


Harap melamar hanya melalui iklan lowongan terkait di situs Careers kami atau melalui portal lowongan kerja terverifikasi tempat posisi tersebut dipublikasikan secara resmi. Kami tidak akan pernah meminta Anda melakukan pembayaran atau membagikan informasi rekening bank sebagai bagian dari proses lamaran. Jika suatu posisi tidak tercantum di situs Careers kami atau di portal lowongan kerja terverifikasi melalui iklan resmi PZ Cussons, jangan memberikan tanggapan atau membagikan informasi pribadi apa pun.


Dare to be bold, Discover what’s possible, and Do the incredible.

Tentang Posisi Operator Produksi

Operator Produksi di PZ Cussons adalah peran penuh waktu pada level profesional yang berlokasi di Tangerang. Untuk persyaratan terlengkap, lihat bagian Deskripsi Pekerjaan di atas yang merupakan informasi resmi dari sumber lowongan.

Pekerjaan di kategori Produksi umumnya menuntut kombinasi keterampilan teknis dan kemampuan komunikasi. Pelamar dengan portofolio yang terdokumentasi baik—baik berupa studi kasus, proyek nyata, atau sertifikasi yang relevan—biasanya memiliki nilai tambah saat seleksi.

Tips Melamar Operator Produksi di PZ Cussons

Berikut tips praktis dari Tim Editorial InfoLoker.id untuk meningkatkan peluang Anda dipanggil interview:

  1. Sesuaikan CV Anda dengan kata kunci yang muncul di deskripsi lowongan Operator Produksi di atas — sistem ATS umumnya mencocokkan istilah teknis maupun nama tools.
  2. Riset singkat tentang PZ Cussons: lihat produk, model bisnis, dan kabar terbaru perusahaan sebelum mengirim lamaran.
  3. Tulis surat lamaran yang menjelaskan mengapa Anda cocok untuk posisi Operator Produksi, bukan sekadar paragraf umum.

Sebagian besar perusahaan di Indonesia kini menggunakan sistem Applicant Tracking System (ATS). Pastikan CV Anda mudah dibaca mesin: format PDF teks (bukan hasil scan), tipografi sederhana, dan hindari layout dua kolom yang membingungkan parser. Pelajari panduan lengkapnya di artikel Cara Membuat CV ATS Friendly 2026.

Estimasi Gaji & Total Kompensasi

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji secara terbuka. Pada tahap interview, Anda berhak menanyakan total kompensasi yang mencakup gaji pokok, tunjangan tetap, tunjangan tidak tetap, BPJS, dan bonus kinerja.

Untuk benchmark, gunakan platform survei gaji terkurasi atau jaringan profesional Anda. Jangan berikan angka terlebih dahulu — minta perusahaan menyebutkan rentang yang dialokasikan untuk posisi Operator Produksi.

Persiapan Interview untuk Posisi Operator Produksi

Setelah CV lolos seleksi administrasi, biasanya kandidat akan diundang ke proses interview. Untuk posisi Operator Produksi, pelamar umumnya melewati beberapa tahap berikut:

  • Screening HR: pengenalan singkat, motivasi melamar, ekspektasi gaji, dan ketersediaan mulai bekerja.
  • Interview teknis / studi kasus: relevan untuk bidang produksi, dapat berupa soal teknis, presentasi portofolio, atau take-home assignment.
  • Interview user / pengguna langsung: bertemu calon atasan untuk membahas cara kerja, ekspektasi, dan kecocokan budaya tim.
  • Interview final: biasanya dengan manajemen senior atau founder untuk posisi tertentu.

Persiapkan jawaban dengan kerangka STAR (Situation, Task, Action, Result). Selengkapnya bisa Anda baca di 30 Pertanyaan Interview Kerja Tersulit & Cara Menjawabnya.

Waspada Penipuan Rekrutmen

Lowongan ini bersumber dari LinkedIn dan ditampilkan di InfoLoker.id sebagai bagian dari agregasi informasi publik. Sebelum memberikan data sensitif atau membayar biaya apa pun, perhatikan rambu-rambu berikut:

  • Perusahaan resmi tidak pernah meminta biaya untuk seleksi, pelatihan, seragam, atau jaminan.
  • Verifikasi alamat email rekruter — hindari komunikasi melalui akun pribadi WhatsApp/Telegram bila perusahaan memiliki domain email resmi.
  • Cek konsistensi informasi lowongan dengan halaman karir resmi PZ Cussons bila tersedia.

Bila menemukan kejanggalan, laporkan ke report@infoloker.id. Tim kami menindaklanjuti laporan dalam SLA 3×24 jam kerja. Daftar tanda penipuan rekrutmen yang lebih lengkap dapat Anda pelajari di Ciri-ciri Lowongan Kerja Palsu.

Jelajahi Lowongan Serupa

Tidak cocok dengan posisi ini? Jelajahi rekomendasi lowongan lain yang relevan dengan profil pencarian Anda:

Pertanyaan yang Sering Ditanyakan

Bagaimana cara melamar lowongan Operator Produksi di PZ Cussons?

Klik tombol "Lamar Sekarang" di halaman ini untuk diarahkan ke halaman resmi sumber lowongan (LinkedIn). Anda dapat mengirim lamaran langsung melalui sistem aplikasi yang disediakan tanpa biaya apa pun.

Berapa kisaran gaji untuk posisi Operator Produksi?

Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji. Anda dapat menanyakan ekspektasi gaji saat sesi interview dengan tim rekruter PZ Cussons.

Apakah lowongan Operator Produksi ini masih dibuka?

Tanggal kedaluwarsa tidak dicantumkan oleh sumber. Disarankan Anda segera mengirim lamaran selagi posisi masih tersedia, atau memverifikasi status posisi pada halaman resmi LinkedIn.

Apakah InfoLoker.id memungut biaya pelamar?

Tidak. InfoLoker.id adalah agregator informasi lowongan kerja yang gratis bagi pelamar. Kami juga tidak meminta biaya pendaftaran. Waspadai pihak mana pun yang meminta biaya atas nama perusahaan.

Informasi lowongan ini diambil dari LinkedIn. InfoLoker.id tidak bertanggung jawab atas kebenaran dan ketersediaan lowongan ini.

Profil Perusahaan

PZ Cussons

Tangerang

Manufaktur
Lihat semua lowongan →

Lowongan Serupa

Iklan