Traveloka
International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English
PT Talenta Eksekutif AsiaDetail Lowongan
- Fungsi
- Customer Service
- Gaji
- Gaji Dirahasiakan
Iklan
Deskripsi Pekerjaan
Client Overview:
Our client is a global leader in outsourced omnichannel customer experience management, serving some of the world's most prestigious brands. As part of their continued expansion into the North American market, they are launching a high-priority bilingual project dedicated to serving Mandarin-speaking customers in the US and Canada.
This is a unique "Founding Team" opportunity. The client is currently hiring the very first wave of officers for this project, meaning successful candidates will have the chance to set the standard for service excellence and be part of the initial core group that defines the project's success and culture within the Indonesian operational landscape.
Job Role:
The International Contact Center Officer is a critical bilingual role (Mandarin & English) designed to bridge the communication gap for the North American market. Operating in a full Work From Home (WFH) capacity, with employee-provided equipment (adequate PC or Laptop & high-speed internet), you will serve as the primary point of contact for both English and Mandarin-speaking international customers, handling complex inquiries across multiple channels including voice, email, and chat.
This role is not merely about answering calls, it is about providing sophisticated problem-solving and cultural navigation for a diverse clientele while maintaining the high discipline required for midnight-shift operations and independent remote work. You will be responsible for representing global brands with a "service soul," ensuring that every interaction meets international quality standards.
Key Responsibilities:
- Omnichannel Customer Engagement: Professionally manage inbound and outbound interactions via calls, emails, and live chat, ensuring a seamless experience for North American clients.
- Bilingual Resolution: Provide accurate information and resolve customer inquiries in fluent Mandarin and English, maintaining a high standard of professional etiquette.
- System Documentation: Meticulously record and update customer interactions within the CRM system to ensure continuity of service and data integrity.
- Issue Escalation: Identify complex or high-priority issues and coordinate with internal specialized teams to ensure timely resolution and follow-up.
- Quality Compliance: Adhere to global service quality standards and meet Key Performance Indicators (KPIs) related to customer satisfaction and response time.
- Remote Discipline: Maintain high availability and performance standards while working independently in a home-based environment during US daylight hours.
- Bachelor's Degree in any field.
- Willingness and readiness to work permanent night shifts aligned with US daylight hours.
- 1–2 years of experience in contact center, customer service, or any role demonstrating strong customer service skills and passion.
- Exceptional verbal and written fluency in Mandarin and English, with experience in cross-cultural communication or professional interpretation highly welcomed.
- Tech-savvy, adaptable, and able to navigate multiple software platforms while quickly learning new digital tools.
- Strong self-starter with effective time management for remote work, maintaining professionalism under high-pressure situations or complex customer disputes.
- Genuine passion for customer service with empathy, patience, and solution-oriented approach.
- Equipped with adequate PC/laptop and stable high-speed internet suitable for VoIP and high-volume data handling.
Tentang Posisi International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English
International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English di PT Talenta Eksekutif Asia adalah peran penuh waktu pada level profesional yang berlokasi di Indonesia. Untuk persyaratan terlengkap, lihat bagian Deskripsi Pekerjaan di atas yang merupakan informasi resmi dari sumber lowongan.
Pekerjaan di kategori Customer Service umumnya menuntut kombinasi keterampilan teknis dan kemampuan komunikasi. Pelamar dengan portofolio yang terdokumentasi baik—baik berupa studi kasus, proyek nyata, atau sertifikasi yang relevan—biasanya memiliki nilai tambah saat seleksi.
Tips Melamar International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English di PT Talenta Eksekutif Asia
Berikut tips praktis dari Tim Editorial InfoLoker.id untuk meningkatkan peluang Anda dipanggil interview:
- Sesuaikan CV Anda dengan kata kunci yang muncul di deskripsi lowongan International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English di atas — sistem ATS umumnya mencocokkan istilah teknis maupun nama tools.
- Riset singkat tentang PT Talenta Eksekutif Asia: lihat produk, model bisnis, dan kabar terbaru perusahaan sebelum mengirim lamaran.
- Tulis surat lamaran yang menjelaskan mengapa Anda cocok untuk posisi International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English, bukan sekadar paragraf umum.
Sebagian besar perusahaan di Indonesia kini menggunakan sistem Applicant Tracking System (ATS). Pastikan CV Anda mudah dibaca mesin: format PDF teks (bukan hasil scan), tipografi sederhana, dan hindari layout dua kolom yang membingungkan parser. Pelajari panduan lengkapnya di artikel Cara Membuat CV ATS Friendly 2026.
Estimasi Gaji & Total Kompensasi
Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji secara terbuka. Pada tahap interview, Anda berhak menanyakan total kompensasi yang mencakup gaji pokok, tunjangan tetap, tunjangan tidak tetap, BPJS, dan bonus kinerja.
Untuk benchmark, gunakan platform survei gaji terkurasi atau jaringan profesional Anda. Jangan berikan angka terlebih dahulu — minta perusahaan menyebutkan rentang yang dialokasikan untuk posisi International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English.
Persiapan Interview untuk Posisi International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English
Setelah CV lolos seleksi administrasi, biasanya kandidat akan diundang ke proses interview. Untuk posisi International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English, pelamar umumnya melewati beberapa tahap berikut:
- Screening HR: pengenalan singkat, motivasi melamar, ekspektasi gaji, dan ketersediaan mulai bekerja.
- Interview teknis / studi kasus: relevan untuk bidang customer service, dapat berupa soal teknis, presentasi portofolio, atau take-home assignment.
- Interview user / pengguna langsung: bertemu calon atasan untuk membahas cara kerja, ekspektasi, dan kecocokan budaya tim.
- Interview final: biasanya dengan manajemen senior atau founder untuk posisi tertentu.
Persiapkan jawaban dengan kerangka STAR (Situation, Task, Action, Result). Selengkapnya bisa Anda baca di 30 Pertanyaan Interview Kerja Tersulit & Cara Menjawabnya.
Waspada Penipuan Rekrutmen
Lowongan ini bersumber dari LinkedIn dan ditampilkan di InfoLoker.id sebagai bagian dari agregasi informasi publik. Sebelum memberikan data sensitif atau membayar biaya apa pun, perhatikan rambu-rambu berikut:
- Perusahaan resmi tidak pernah meminta biaya untuk seleksi, pelatihan, seragam, atau jaminan.
- Verifikasi alamat email rekruter — hindari komunikasi melalui akun pribadi WhatsApp/Telegram bila perusahaan memiliki domain email resmi.
- Cek konsistensi informasi lowongan dengan halaman karir resmi PT Talenta Eksekutif Asia bila tersedia.
Bila menemukan kejanggalan, laporkan ke report@infoloker.id. Tim kami menindaklanjuti laporan dalam SLA 3×24 jam kerja. Daftar tanda penipuan rekrutmen yang lebih lengkap dapat Anda pelajari di Ciri-ciri Lowongan Kerja Palsu.
Jelajahi Lowongan Serupa
Tidak cocok dengan posisi ini? Jelajahi rekomendasi lowongan lain yang relevan dengan profil pencarian Anda:
Pertanyaan yang Sering Ditanyakan
Bagaimana cara melamar lowongan International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English di PT Talenta Eksekutif Asia?
Klik tombol "Lamar Sekarang" di halaman ini untuk diarahkan ke halaman resmi sumber lowongan (LinkedIn). Anda dapat mengirim lamaran langsung melalui sistem aplikasi yang disediakan tanpa biaya apa pun.
Berapa kisaran gaji untuk posisi International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English?
Lowongan ini tidak mencantumkan rentang gaji. Anda dapat menanyakan ekspektasi gaji saat sesi interview dengan tim rekruter PT Talenta Eksekutif Asia.
Apakah lowongan International Contact Center Officer (Global BPO) Chinese English ini masih dibuka?
Tanggal kedaluwarsa tidak dicantumkan oleh sumber. Disarankan Anda segera mengirim lamaran selagi posisi masih tersedia, atau memverifikasi status posisi pada halaman resmi LinkedIn.
Apakah InfoLoker.id memungut biaya pelamar?
Tidak. InfoLoker.id adalah agregator informasi lowongan kerja yang gratis bagi pelamar. Kami juga tidak meminta biaya pendaftaran. Waspadai pihak mana pun yang meminta biaya atas nama perusahaan.
Informasi lowongan ini diambil dari LinkedIn. InfoLoker.id tidak bertanggung jawab atas kebenaran dan ketersediaan lowongan ini.
Lowongan Serupa
Paper
AIA Indonesia
Iklan
